2/5x-3=-1/10x+1 :( helppppppp


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5x-3=-1/10x+1

4х-30=-х+10

4х+х=10+30

5х=40

х=40/5

х=8

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

x твой = 8

Пошаговое объяснение:

Сначала умножаем обе части получаем уравнение 4x-30=-x+10 а дальше приведения подобных членов дабы получить 5x=40 ну а дальше элементарное деление с ответом x=8