Решите уравнение x+13 + (3x + 12) = (1-x) + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.

Ответ:

-3;

Пошаговое объяснение:

x+13 + (3x + 12) = (1-x) + 9;

x+13 + 3x + 12 = 1-x + 9;

х+3х+х=-13-12+1+9;

5х=-15;

х=-15:5;

х=-3.

Отвечает Безнощенко Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+13 + (3x + 12) = (1-x) + 9

х+13+3х+12=1-х+9

4х+25=10-х

4х+х=10-25

5х=-15

х=-15/5

х=-3