Две бригады рабочих посадили 220 яблонь Первая бригада сажала в день по 40 яблонь,а вторая по 50

яблонь. Вторая бригада начала работу на один день позже первой. Сколько яблонь посадила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

1-по 40 яблонь в день
2-по 50 яблонь в день (но на 1 день позже)
Всего-220 яблонь
Сколько посадила каждая?
Решение:
D первый день работала только первая бригада: 220-40=180 яблонь были посажены в последующие дни обоими бригадами. 
обе бригады в день сажали 40+50=90 яблонь, 
180:90=2 дня потребовалось еще для посадки оставшихся яблонь 
итак первая бригада работала 3 дня по 40 яблонь в день 40*3=120 яблонь посадила первая бригада

Отвечает Капустин Алексей.

X-кол-во дней работы 1 бригады 
x-1-кол-во дней работы 2 бригады 
40x+50(x-1)=220 
40x+50x-50=220
90x=270
x=3(дн)-работала 1 бригада
40*3=120(яб)-посадила 1 бригада
3-1=2(дн)-работала 2 бригада
2*50=100(яб)-посадила 2 бригада