Дана арифметическая прогрессия(an).Известно что a1=5,2 и d=0,7 Вычисли сумму первых одиннадцати

членов арифметической прогрессии Запиши ответ в виде числа,при необходимости округлив его до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.

Ответ:

95.7

Пошаговое объяснение:

S_n=\frac{2a_1+d(n-1)}{2}*n

S_{11}=\frac{2*5.2+0.7*10}{2}*11 =\frac{10.4+7}{2}*11 =\frac{17.4}{2}*11 =8.7*11=95.7