Витя собрал коллекцию из 18 камней и разложил их в 3 коробки поровну.сколько камней в каждой

коробке?составь две обратные задачи.помогите пожалусто как записать краткую запись и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Храновский Вася.

18:3 6
у Вити 6кам.в 3 коробках сколько всего камней?
6*3=18(к.)
Витя разложил 18 камней по 6 в каждую коробку сколько коробок было?
18:6=3(кор.)