Сократите дроби 10/12,39/45,75/100,21/70,а потом проведите их к знаменателю 30 Пожалуйста

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.

1) \frac{10}{12} = \frac{5}{6} = \frac{25}{30}

2)\frac{39}{45} = \frac{13}{15} = \frac{52}{60}

3)\frac{75}{100} = \frac{15}{20} = \frac{45}{60}

4)\frac{21}{70} = \frac{3}{10} = \frac{18}{60}

1 0