Схема к задаче: К Андрюше на день рождения прилетели 5 инопланетян. Из было на 2 меньше, чем пришло

Андрюшеных однокласников, и на 1 больше, чем его родственников. Сколько всего собралось гостей, если других гостей не было?

Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.
1) 5 + 2 = 7 одноклассников.
2) 5 - 1 = 4 родственника.
3) 5 + 7 + 4 = 16 гостей всего собралось.

Ответ: 16 гостей.