Помогите пожалуйста решить задачу а Андрею на день рождения прилетели 5 инопланетян их было на 2

меньше чем пришло Андрюшиных одноклассников на 1 больше чем его родственников сколько всего собрать гостей если других гостей не было

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
5+2=7
5-1=4
5+4+7=16существ всего у андрюхи на днюхи;)