В один день Катя прочитала 24 страниц, во второй — в 3 раза больше, чем в первый, а в третий — на

14 страниц меньше, чем во второй день. Сколько страниц прочитала Катя за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.

Ответ:

154

Пошаговое объяснение:

значит, в первый день катя прочитала 24 страницы, во второй в 3 раза больше, значит, 24*3=72 страницы, а в третий день на 14 страниц меньше чем во второй, значит, 72-14=58 страницы, а всего — 24+72+58=154 страницы

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?

Отвечает Черкасова Екатерина.

Ответ: 154 стр.

Пошаговое объяснение:

24+(24*3)+(24*3-14)=24+72+58=24+130=154/страницы/ прочла за три дня Катя