-помогите дам 30 баллов Корабли под командованием Фернана Магеллана вышли вперед 7 (9) кончилось

20 мая 1522 года. А с 23 июля 1911 года по 10 кругосветное путешествие 20 сентября 1519 года. Путешествие густа 1913 года русский спортсмен Онисим Панкратов шил кругосветное путешествие на велосипеде (водную часть Пли заняло больше времени и на сколько дней? На время этих «ру- он преодолевал на пароходах). Какое кругосветное путешествие госветных путешествий пришлось по одному високосному году 1520 1912. COBED

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для Магелана - от 20.09.1519 до 20.05.1522

До 20,09,1522 = 3 года и 1 день = 365*3+1 = 1096 дн.

И вычитаем дни до 20,05

31 (авг)+31(ил)+30 (ин) = 92 дня

Всего для Магелана = 1096 - 92 = 1004 дней. - ОТВЕТ

Для Панкратова - от 23.07.1911 до 10.08.1913.

До 23.07.1913 = 2*365 +1 = 731 день и добавляем

8 (ил) + 10 (авг) = 18 дн.

Всего для Панкратова - 749 дней - ОТВЕТ

1004 - 749 = 255 дне - Магелан дольше - ОТВЕТОТВЕТ