По маршруту Москва-Казань следуют три поезда. В первом - 259 мест, во втором - 296 мест, в третьем

407 мест. во всех вагонах число мест одинаковое и больше 15. сколько вагонов во всех трёх поездах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

26 вагонов

Пошаговое объяснение:

Разложим на множители

259=7*37

296=2*2*2*2*37

407=11*37

Т.к. во всех вагонах число мест одинаковое и больше 15, то одинаковый множитель больше 15 это 37.

Тогда в первом поезде 7 вагонов, во втором - 8, а в третьем -11.

Всего 7+8+11=26

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

если в виде уравнение то будет вот так 296-259+407×15

Пошаговое объяснение:

вот так это легкооо