Килограмм конфет стоит 43,5 Лея, а 1 кг бананов 16, 5 Лея. Купили по 2 кг конфет и бананов. сколько

стоит вся покупка? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 43,5 + 16,5 = 60

2) 60 * 2 = 120

2 способ

1) 43,5 * 2 = 87

2) 16,5 * 2 = 33

3) 87 + 33 = 120

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 43,5 * 2 = 87 (лея) - заплатили за конфеты

2) 16,5 * 2 = 33 (лея) - заплатили за бананы

3) 87 + 33 = 120 (лея) - стоит вся покупка

Ответ : 120 лея

2 * (43,5 + 16,5) = 2 * 60 = 120 (лея)