|5+2х|=11|7-2х|=-56Решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

Ответ:

1) 3; -8

2) решений нет

Пошаговое объяснение:

1) |5+2х|=11

5+2x=11     и     5+2x=-11

2x=11-5             2x=-11-5

2x=6                 2x=-16

x=6:2                x=-16:2

x₁=3                  x₂=-8

2) |7-2x|= -56

  x∈∅

Уравнение не имеет решений, т.к. модуль числа не может быть отрицательным

Отвечает Юнаковский Илья.

Ответ:

1.x = 3; - 8

2. Не имеет решения

Пошаговое объяснение:

 |5 + 2x|  = 11 \\ 5 + 2x = 11 \\ 2x = 11 - 5 \\ 2x = 6 \\ x = 3

Или

5 + 2x =  - 11 \\ 2x =  - 11 - 5 \\ 2x =  - 16 \\ x =  - 8

 |7 - 2x|  =  - 56

Не имеет решение так как Модуль числа не может быть отрицательным!