Задача.За тетрадь и альбом заплатили 52 руб.Альбом дороже тетради на 4 руб.Сколько стоит

альбом?Сколько стоит тетрадь?Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома?За 10 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Х- стоимость тетради
Х+4- стоимость альбома
Х+Х+4=52
2х+4=52
Х=24 руб стоимость тетради
24+4=28 руб альбом
28*3=84 альбомы
24*10=240 тетради

Отвечает Булах Данил.

Ууууу. как все сложно!!! 1 класс!! 52-4=48   48:2=24-это тетрадь   24+4=28 -это альбом; 28*3=84 за 3 альбома 24*10=240-это тетради