3 цилых 8/13-2 цилых5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

3 \frac{8}{13}- 2 \frac{5}{13}= 1 \frac{3}{13}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаврилица Анна.

 \\  \\ 3 \frac{8}{13}  - 2 \frac{5}{13}  = (3 - 2) + ( \frac{8}{13}  -  \frac{5}{13} ) = 1 +  \frac{3}{13}  = 1 \frac{3}{13}

Вычислили отделением целой от дробной части

При одинаковых знаменателях(то,что снизу) ,вычитаться\складываться будут только числители

В данном примере знаменатели равны 13 ,и просто вычитаем от 8 пятерку