Знайти похідну функції у=√х*(3х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

Знайти похідну функції

у=√х*(3х+2)

Ответ:4.5√x+√x/x

Пошаговое объяснение:

(uv)'=u'v+uv'

y'=(1/(2√x))*(3x+2)+3√x=4.5√x+√x/x