Решите уравнение: 6х + 12 = - 7х + 25


Ответы на вопрос

Отвечает Зазуля Алексей.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

6х + 12 = - 7х + 25

6x+7x=25-12

13x=13

x=13/13

x=1

Отвечает Юник Ваня.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Известные члены переносим вправо, неизвестные влево, знаки меняем.

6х + 7х = 25 - 12. Приводим подобные.

(6+7)х = 13

13х = 13

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

х= 13 : 13

х = 1