Помогите решить прошуу -7 6/7:(-9 3/7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Ответ:

\displaystyle\bf\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle-7\frac{6}{7} : (-9 \frac{3}{7} )=-\frac{55}{7} :(-\frac{66}{7} )=-\frac{55}{\not7} \cdot(-\frac{\not7}{66} )=\frac{5\cdot\not11}{6\cdot\not11} =\bf\frac{5}{6}

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-7 6/7 ÷ (-9 3/7) = -55/7 ÷ (-66/7) = 55/7 × 7/66 = 5 × 1/6 = 5/6