Вычислите : (1 7/10-4/5) :3/7(срочно) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

(1 7/10 - 4/5) : 3/7 = 2 1/10

1) 1 7/10 - 4/5 = 1 7/10 - 4/5 = 17/10 - 8/10 = 9/10

2) 9/10 : 3/7 = 9/10 · 7/3 = (3·7)/(10·1) = 21/10 = 2 1/10

Ответ: 2 целых 1/10 (или 2,1 в десятичных дробях).