(3+х):0,8=12,3 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

x =  \frac{175}{25}

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{5}

 \frac{123}{10}  \div  \frac{4}{5}  \times  \frac{5}{4}

 \frac{15}{4}  +  \frac{5}{4} x =  \frac{123}{10}

Умножаем обе части уравнения на 20:

75+25x=246

Переносим постоянную в правую часть и сменяем её знак:

25x=246-75=

Вычитаем числа:

25x=171

Разделяем обе стороны на 25:

x=171/25

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

(3+x):0,8=12,3

3+x=12,3*0,8

3+x=9,84

x=9,84-3

x=6,84