СТРОЧНО ПЖ 1)-3(2m+3n)+2(3m-5p)Якщо n=-4,p=5,7,m=3,42) я костёр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Ваня.

Пошаговое объяснение:

1)

-3(2m+3n)+2(3m-5p)=

= - 6m-9n+6m-10p= - 9n-10p

n= - 4

p=5,7

m=3,4

-9×(-4)-10×5,7=36-57= - 21

2)

5 1/4(12-x)-3 3/4(-x-24)=

=5,25(12-x)-3,75(-x-24)=

=63-5,25x+3,75x+90=

=153-1,5x

X= - 0,4

153-1,5×(-0,4)=153+0,6=153,6