первая из трёх чисел равно 36, 8 и составляет 0 ,16 суммы этих чисел а второе составляет 0,35 этой

суммы Найдите второе и третье числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

80,5

112,7

Пошаговое объяснение: пусть 2 и 3 числа равны а и b

сумма 36,8+a+b

по условию (36,8+a+b)*0,16=36,8

(36,8+a+b)*0,35=b

30,912=0,16a+0,16b

12,88+0,35a+0,35b=b

193,2=a+b 1352,4=7a+7b

12,88=0,65b-0,35a 257,6=13b-7a

20b=1610

b=80,5

a=193,2-80,5=112,7