банка с сиропом весит 0,7кг.Банка с молоком весит 0,45 кг.Молоко в 2 раза легче сиропа Сколько

весит пустая банка.СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ: 0,2 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это пустая банка, тогда у - молоко. Зная, что молоко в два раза легче, чем сироп, составляем и решаем следующую систему уравнений:

\left \{ {{x+y=0,45} \atop {x+2y=0,7}} \right.

Выражаем х из первого уравнения и подставляем во второе:

х=0,45-у

2у+0,45-у=0,7

у=0,7-0,45

у=0,25

Зная у, находим х (подставляем значение у в х=0,45-у):

х=0,45-0,25

х=0,2

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

1кг

Пошаговое объяснение:

.......................