Площадь прямоугольника 72смквадрате его длина 9м.найти периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Катшибаева Тома.

Ответ:

Периметр 34 м.

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем ширину, чтобы найти ее, надо площадь разделить на длину.

b=72:9=8 (м)- ширина.

А теперь периметр.

Р=(а+b)*2

P=(9+8)*2=34(м)

Отвечает Шкуринская Александра.

Ответ:

Площадь прямоугольника находим по формуле:

S=a*b

По условию:

S=72

a= ?

b=9 см

Отсюда, a=S/b=72/9=8 см

имея значения сторон можно найти периметр:

периметра прямоугольника: P = 2*(a+b) или P = a + a + b + b

P= 2 (8+9)=34 см

можно лучший ответ ?)