задумали число от этого числа отняли 196 полученный результат умножили на 5 и получили треть

задуманного числа найдите задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.
Ответ:
210
Пошаговое объяснение:
Х - задуманное число
(Х - 196) • 5 = 1/3Х
5Х - 980 - 1/3Х=0
4 2/3Х = 980
14/3 Х = 980
Х = 980 : 14/3 = 980 • 3/14 = 210