Начерти прямоугольник, найди площадь . Ширина прямоугольника-3см, а длина - в 2 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:18 см

Пошаговое объяснение:

длина = 3*2 , т.к длина больше ширины в 2 раза.

3*2=6(см)-длина сторон прямоугольника

Площадь(S)=6*3 =18(см)

Т.к чтобы узнать площадь нужно ширину умножить на длинну(или наоборот)

Отвечает Вербовецький Арсен.
Вроде как 18, если не ошибаюсь