Написать уравнение плоскости 4x+6y+12z=36 в отрезках и построить её


Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разделим обе части уравнения на 36:

4x/36  +  6y/36 + 12z/36 = 36/36

x/9 + y/6 + z/3 = 1

Строим плоскость: