Аквариум кубической формы с длиной ребра 40 см заполнен водой на 70%. Сколько литров воды в

аквариуме и до какой высоты доходит вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.

Ответ:

1) 44,8 л

2)28 см

Пошаговое объяснение:

1) Находим объем аквариума

V=40*40*40=64000см^3

часть, заполненная водой:

64000*0,7=44800  см^3=44,8л

2) объём заполненной части*

40*40*h=44800, где h - искомая высота

h=44800/1600=28см