Процент сахара в составе малинового варенья составляет 45%. Какого масса варенья, в составе

которого содержится 2,7 кг сахара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Парадеев Михаил.

Пропорция: х кг варенья - 100%

                      2,7 кг сахара - 45%

х = 2,7 · 100 : 45 = 270 : 45 = 6 (кг) - масса варенья.

Ответ: 6 кг.