Длина прямоугольника 15 см, периметр - 100 см. найдите площадь прямоугольника. помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ:

b = 15 см

P=2(a+b)

100=2(a+15)

50=a+15

a = 35

S = a*b = 35*15 = 525 см²

Отвечает Svetova Veronika.

Пошаговое объяснение:

P=100

Длина-15

Ширина-?

Длина двух сторон: 15•2=30см

Ширина-100-30=70(двух сторон)

70÷2=35см(одна сторона)

S-35•15=525см²