Помогите пожалуйста 560:(90-x) =136-56


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Демид.

Ответ:

83

Пошаговое объяснение:

560:(90-x) =136-56. (ОДЗ: х≠90)

560:(90-x) =80

90-х=560 : 80

90 - х = 7

х = 90 - 7

х = 83

Отвечает Тичинський Андрій.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

 \frac{560}{9 - x}  = 136 - 56 \\  \frac{560}{9 - x} = 80 \\ 560 = 80(9 - x) \\ 560 = 720 - 80x \\  - 80x = 560 - 720 \\  -80 x =  - 160 \\ x =  \frac{ - 160}{ - 80}  \\ x = 2