Сума двох чисел дорівнює 120. Одне з них у 3 рази більше за інше. У відповідь записати більше

число. СРООООЧНО НАДООО​ С ПОШАГ. ОБЬЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.

Ответ:

x-одно число

3х - другое число

х+3х=120; 4х =120; х=120:4;х=30

Ответ: большее число равно 90

Отвечает Раимова Яна.

Пошаговое объяснение:

x • x3=120

x¹=120÷3

x¹=40

x²=120÷40

x²=3