Чому дорівнює частка чисел 7 і 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

7 \div  \frac{1 }{7}   = 7 \times 7 = 49

Отвечает Брылкин Илья.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

Найти частное чисел. Решение:

 \displaystyle7 \div  \frac{1}{7}  = 7 \cdot7 =  \bf49.

Чтобы поделить натуральное число на обыкновенную дробь нужно: делимое записать в виде дроби; умножить полученную дробь на дробь, обратную делителю.