Решите уровнение 5х-7=58. 2х=16-6. 40-4х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

5x - 7 = 58 \\ 5x = 58 + 7 \\ 5x = 65 \\ x = 13

2x = 16 - 6 \\ 2x = 10 \\ x = 5

40 - 4x = 16 \\  - 4x = 16  -  40 \\  - 4x =  - 24  \\ x = 6