Площадь прямоугольника равна площади квадрата с периметром 21.6 см. Одна из сторон прямоугольника

равна 3.6 см. Вычислите периметр прямоугольника. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.

Ответ:

23,4 см

Пошаговое объяснение:

P=4a=21,6 см

найдем сторону квадрата 21,6:4=5,4 см

найдем площадь квадрата

S=a^2

S=5,4*5,4=29,16 cм²

S=a*b

b=S/a

b=29,16/3,6=8,1

P=2*(a+b)

P=2*(8,1+3,6)=2*11,7=23,4