как расписать задачу. задача. На субботник вышли 8 взрослых, а дитей-в 3 раза больше. Сколько всего

человек вышло на субботник​

Ответы на вопрос

Отвечает Велизаров Венцеслав.

Ответ:

32.

Пошаговое объяснение:

Дано:

8 взрослых.

детей в 3 раза больше, чем взрослых.

-------------------------------------

всего людей–?

Решение:

1) 3 · 8 = 24 - количество детей.

Тогда общее количество людей:

2) 24 + 8 = 32.

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

взрослые- 8 человек

дети- 3 раза > , чем взрослых

Пошаговое объяснение:

1) 8×3=24 (детей)

2) 24+8=32 (человека)

ответ 32 человека