Задумали число. От этого числа отняли 213 и получили число, которое на 55 меньше половины

задуманного число.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Пошаговое объяснение:

х=задуманное число

х-213=х/2-55

х-х/2=158

х/2=158

х=2*158

х=316