Помогите решить пример уравнения 32-16:y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Артём.

Ответ:

32-16:y=30

16:у=30

16/у=30 (16/у это дробь)

у×16/у=у×30

у=8/15(тоже дробь)