Найдите углы ромба, если его периметр равен 16 см, а площадь - 8 см. помогите напишите на тетради

и фотоскиньте пожалуйста дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Кристина.

Ответ:

1 сторона ромба: 16:4=4 см.

2 высота: Sромба= Осн*Н=4*Н=8 кв.см. Имеем Н=2 см

3. Из прямоугольного треугольника - сторона ромба это гипотенуза=4 см, высота это катет = 2 см. имеем, что прилежащий угол равен 60⁰.

3. Тогда острый угол ромба = 90-60=30⁰ и тупой: 180-30=150⁰