Наибольшее решение уравнения x^404 +x^2020= 2x^2424 равно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Даниил.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

x^404 =a

x^2020=b

а и b больше 0.

a+b=2ab

Поделим обе части на ab

1/b+1/а=2

если |х| меньше 1, то слева число больше 2, если |х| больше 1, то слева число меньше 2, значит единственное решение х=1.

Это наибольшее решение. Наименьшее х=-1.