Решите плиз, Срочно!!! log2(x2-8x+14)=1 log1/2 (2х – 3) > -1


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ:

1) х=2

2) Х принадлежит {8/5, +бесконечность}

Пошаговое объяснение:

log2(x2-8x+14)=1

найдем все значения Х

х*2-8х+14< или =0

х> или = 7/3, то допустимые значения log2(x*2-8x+14)=1, х<7/3

log2(2x-8x+14)=1

log2(-6x+14)=1

-6x+14=2^1

-6х+14=2

-6х=2-14

-6х=-12

х=2, х<7/3

log 1/2 (2х – 3) > -1

найдем все значения Х

1/2*(2x-3)<или=0

х< или = 3/2

log10(1/2*(2х-3))>-1, х>3/2

1/2*(2х-3)>10^-1

1/2*(2x-3)>1/10

2x-3>1/5

2x>1/5+3

2x>16/5

x>8/5,  x>3/2

x принадлежит {8/5, +бесконечность}