Y=4x-6 Определи координаты точки пересечения с осью Y


Ответы на вопрос

Отвечает Бондин Саша.

Ответ:

(0; -6).;

Пошаговое объяснение:

график функции пересекает ось ОУ, когда х=0. подставим. у = 4 · 0 - 6 = 0 - 6 = -6. → (0; -6).