Помогите пж(( задача Власна швидкість катера дорівнює 30,5 км/год. Знайдіть швидкість катера за

течією річки, якщо його швидкість проти течії річки становить 28,3 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

32,7км/год

Пошаговое объяснение:

Сначала отнимаем

30,5

- 28,3

---------

2,2(км/год)- швидкість течії

Далее +

30,5

+ 2,2

----------

32,7(км/год)

Отвечает Санникова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30,5 - 28,3 = 2,2 (км/ч) - скорость течения реки

2) 30,5 + 2,2 = 32,7 (км/ч) - скорость катера по течению реки

Ответ: 32,7 км/ч