Решите уравнение СРОЧНО Баллы 20 -2y+(3y+2)^2=9(1+y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

Ответ:

-2y+(3y+2)^2=9(1+y^2)

-2у+9у²+12у+4=9+9у²

-2у+9у²+12у-9у²=9-4

10у=5

у=0,5

Ответ:0,5