в магазин привезли ящиков 48 кг бананов по 20 кг в каждом ящике за день продали одну шестую часть

этих бананов сколько кг бананов осталось 4 класс 2 часть​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Данеля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48*20=960 (кг) - привезли бананов

960:6=160 (кг) - продали

960-160=800 (кг) - осталось

Отвечает Проходский Влад.
По условию задачи в каждом ящике было по 20 килограмм бананов. Если всего ящиков было 42, то находим, какое общее количество бананов было во всех ящиках:
42 * 20 = 840.
За день было продано седьмая часть бананов, находим эту величину в килограммах:
840 / 7 = 120.
Ответ: за день было продано 120 кг бананов.