О БОГИ ЭТОГО САЙТА!!! ПРОШУ О ПОМОЩИ!!! 3. Найдите длину окружности, описанной около

равностороннего треугольника, если его сторона равна 4 корень6 корень6 см. 4. Найдите площадь круга, если длина его окружности равна 6π см. 5. В квадрат вписан круг, радиус которого равен 3,8 см. Найдите периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайткарим Хамза.
Ответ:

Решение:
3)
R=a/√3; где a=4√6см сторона треугольника.
R=4√6/√3=4√2см
С=2πR=2π*4√2=8π√2 см
Ответ: 8π√2см

4)
С=2πR; → R=C/2π=6π/2π=3см
S=R²π=3²π=9π см²
Ответ: 9π см²

5)
а=2*R=2*3,8=7,6см сторона квадрата.
Р=4а=4*7,6=30,4см
Ответ: 30,4 см.