Розв'язати рівняння -x × |x-3|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.

Ответ:0; 3.

Пошаговое объяснение:

- х · |х-3| = 0. Преобразуем.

х · |х-3| = 0. Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю, а второй при этом не теряет смысла. Имеем два случая:

1) х = 0.

2) |х-3|=0. Только 0 по модулю равен 0. Значит, х - 3 = 0, откуда х=3