Площодб поверхности куба 864 см.найдите периметр одной грани куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.

Пошаговое объяснение:

S=864 cм^2

Р=?

Р=4а

а - ребро

a=корень (S: 6) =корень (864:6) =

=корень 144=12 см

Р=4×12=48 см

Отвечает Иванова Лейла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 864 : 6 = 144 (см²) - площадь 1 грани

2) √144 = 12 (см) - сторона 1 грани

3) 12 * 4 = 48 (см) - периметр 1 грани