При каком значении m прямые y = (11-2m) x + 7 и y = 1/5 x + 1 перпендикулярны? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

Ответ:

m = 8

Пошаговое объяснение:

условие перпендикулярности прямых: k1 * k2 = -1

(11-2m) * 1/5 = -1

11 - 2m = -5

m = -16/(-2) = 8