Площадь трапеции равно 624, основание b=22 , h=24. Найди второе основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Сипченко Данил.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

S=\frac{h(a+b)}{2}; a=\frac{2S}{h}-b\\ a=\frac{2*624}{24} -22=52-22=30